Приложение Бетера на Андроид

Янукович выступил против вхождения Украины в Союзное государство

Опубликовано: 01/04/2010 - 16:45

Президент Украины заявил о том, что власти страны не имеют права на дискуссию по вопросу вхождения страны в состав Союзного государства Беларуси и России. Янукович подчеркнул, что Украина "активно интегрируется" в Европейский союз и "это стратегическое направление". "Существует неопровержимая истина - Украина независимое суверенное государство. И об этом написано в Основном законе нашего государства. Есть следующая истина - Украина активно интегрируется в Европейский Союз. И это стратегическое направление зафиксировано, в том числе, и в моих неоднократных заявлениях как президента Украины. Я хотел бы, чтобы об этом все помнили", - приводит пресс-служба президента Украины слова Виктора Януковича.

В этой связи он подчеркнул, что у украинских чиновников нет права на дискуссии по вопросу вхождения Украины в состав Союзного государства.

"Существует ли право на дискуссию по этому вопросу? Для меня как для президента - нет. Для всех, кто представляет власть - нет. И это категорически", - заявил Виктор Янукович.

Ранее вице-премьер Украины Владимир Семиноженко заявил, что Украине стоит рассмотреть идею вхождения в состав союзного государства с Россией и Беларусью. «Люди хотят союзного государства и верят, что это приведет к успеху страны», – сказал вице-премьер.

Выступление вице-премьера стало поводом для разговора Виктора Януковича с Владимиром Семиноженко. "Я имел разговор на эту тему с вице-премьером Семиноженком. Без сомнения, Владимир Петрович понимает и поддерживает стратегическое направление государства. И вся проблема состоит в не совсем точном высказывании Семиноженка. Думаю, что вице-премьер должен учитывать это и на будущий учесть... И на этом инцидент должен быть исчерпан", - заявил Виктор Янукович.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика