Приложение Бетера на Андроид

Зеленский заявил о запуске «Точки непобедимости»

Опубликовано: 23/11/2022 - 09:50
Зеленский заявил о запуске «Точки непобедимости»

Открытие круглосуточных пунктов с электричеством, интернетом, водой и медпомощью по всей Украине анонсировал президент Украины Владимир Зеленский в своем телеграм-канале 23 ноября.

По словам Зеленского, новый проект запускается для поддержки людей в зимний период во время военных действий. Сейчас уже подготовлено 4 тысячи таких точек, «планируется больше».

«В случае повторения массированных российских ударов и при наличии понимания, что электроснабжение не может быть восстановлено в течение нескольких часов, будет активизирована работа «Точек непобедимости» - там будут все основные услуги, включая электричество, мобильную связь и интернет, тепло, вода и аптечка. Абсолютно бесплатно и круглосуточно», - сказал Зеленский.

Он сообщил также об открытии специального сайта nezlamnist.gov.ua с картой таких точек по всей Украине. На нем можно узнать, «где работают ближайшая заправка, банк, аптека и продуктовый магазин».

Ранее

С 10 октября продолжаются массированные обстрелы многих городов Украины. До этого на Крымском мосту произошел пожар из-за подрыва грузовика. Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что за разрушением Крымского моста стоит «несостоявшееся государство Украина», а «Россия должна ответить на теракт».

Из-за обстрелов «Укрэнерго» вводит плановые и аварийные отключения по всем регионам страны. По всей Украине объявляется воздушная тревога. Миллионы людей остаются без света.

С 24 февраля Россия проводит «специальную военную операцию» на украинской территории. Российский президент Владимир Путин заявлял, что Москва не планирует оккупировать Украину, а стремится к ее «демилитаризации и денацификации«. В результате военных действий встране гибнут и мирные люди.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3.3 (7 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика