Приложение Бетера на Андроид

Зеленский призывает Запад закрыть въезд для россиян

Опубликовано: 09/08/2022 - 12:45
Зеленский призывает Запад закрыть въезд для россиян

Санкции против России, введенные ранее, – слабые по сравнению с закрытием границ для россиян. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью газете The Washington Post.

«Самые важные санкции заключаются в закрытии границ - потому что русские отбирают чужую землю», - цитирует его издание. 

Украинский лидер считает, что россияне должны «жить в своем собственном мире, пока не изменят свою философию». Зеленский считает, что россиян, оказавшихся в изоляции, можно «призвать его к ответственности» за поступки правительства. Также, по его мнению, нужно ввести полное эмбарго на покупку российских энергоносителей. 

«Вы говорите всему миру, что он должен жить по вашим правилам. Тогда иди и живи там. Это единственный способ повлиять на [президента России Владимира] Путина», - сказал Зеленский.

Тем временем в Кремле прокомментировали призыв Зеленского. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что к заявлению можно относиться только негативно. А «любые попытки изолировать россиян или Россию - процесс, который не имеет перспектив».

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев также оценил высказывания Зеленского. «Главный украинский клоун предложил призвать к ответственности все население России. Последний раз такие идеи в отношении целого народа пытался реализовать Адольф Гитлер. Есть еще вопросы о природе украинской власти?», - написал Медведев.

По теме

24 февраля Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции в этой стране. Целью, по его словам, была «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Боевые действия на украинской территории продолжаются и по сегодняшний день. В результате гибнут и мирные украинцы, многие пытаются выехать за границу. В ООН заявляли, что, по состоянию на май с начала военных действий в Украине погибли более 3300 мирных жителей. 

Владимир Зеленский за два дня до «спецоперации» обратился к народу и заявил, что Украина никому не отдаст свои территории и при этом останется верной дипломатическому и мирному пути урегулирования.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика