Приложение Бетера на Андроид

Зеленский: при поражении ВСУ в Артемовске Украину будут толкать к компромиссу с РФ

Опубликовано: 29/03/2023 - 12:03
Новости в мире, Украина, Россия, война, ВСУ, СВО, Зеленский, Артемовск, Бахмут, давление, компромисс, конфликт, переговоры, Запад, Путин

В случае поражения ВСУ в Артемовске (украинское название - Бахмут) украинцы и Запад будут призывать Киев пойти на компромисс с Россией. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Associated Press.

«Наше общество будет чувствовать усталость. Наше общество будет подталкивать меня к компромиссу с ними [Россией]», - говорит Зеленский.

При этом он подчеркнул, что пока никакого давления со стороны западных стран не было, а международное сообщество, наоборот, оказывает всестороннюю поддержку Украине.

По словам украинского лидера, результаты ближайших выборов в США могут негативно сказаться на ходе военных действий, поскольку, если Вашингтон перестанет помогать Киеву, «мы не победим».

Владимир Зеленский считает, что его российский коллега что Владимир Путин «продаст эту победу Западу, своему обществу, Китаю, Ирану».

По теме

Артемовск (Бахмут) стал одной из ключевых точек столкновения российских и украинских войск. Ожесточенные бои за город продолжаются уже не один месяц.

7 марта сообщалось, что ВСУ перебрасывают дополнительные силы к Артемовску, чтобы не допустить окружение города российскими войсками. 

Командующий украинскими сухопутными войсками генерал Александр Сырский недавно заявлял о скором начале контрнаступления ВСУ в направлении Артемовска.

Министр обороны России Сергей Шойгу подчеркивал важность взятия города. Он утверждал, что контроль России над Артемовском позволит вести наступление вглубь обороны ВСУ.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика