Приложение Бетера на Андроид

Восемь европейских стран выступили за скорейшее вступление Украины в Евросоюз

Опубликовано: 01/03/2022 - 10:50
Украина, ЕС, Евросоюз, вступление, страна, кандидат, вступление, скорейшее, президент, лидер, европейские, статус, признание, вступление, переговоры, Зеленский

Президенты Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Словакии, Болгарии и Словении выступили с открытым письмом в поддержку придания Украине статуса страны — кандидата в Евросоюз.

Лидеры восьми европейских стран выступили с коллективным обращением к руководству Евросоюза. Они поддерживают ускорение процесса вступления Украины в ЕС и призывают немедленно предоставить стране статус страны-кандидата на вступление в Евросоюз.

«Мы призываем государства — члены ЕС зафиксировать поддержку Украины на самом высоком политическом уровне и дать возможность структурам ЕС предпринять шаги для немедленного предоставления Украине статуса страны — кандидата в ЕС и начала процесса переговоров», — говорится в заявлении.

Также президенты подчеркивают, что «в критический момент» выражают полную солидарность с Украиной и ее народом.

Напомним, ранее Владимир Зеленский подал заявку на вступление Украины в Евросоюз.

«Мы ждали этого 30 лет, и я подписал заявку на вступление в ЕС. Заявка уже доставлена в Брюссель, и ждем подписания. Время настало!», - заявил Зеленский.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика