Приложение Бетера на Андроид

Великобритания первая в мире одобрила таблетки для лечения Covid-19 на дому

Опубликовано: 05/11/2021 - 10:33
Таблетки, лекарство, препарат, коронавирус, Covid-19, Британия, Великобритания, молнупиравир, инфекция, одобрила, дома, показания, тяжелая, форма, фактор, риска

Великобритания стала первой страной в мире, которая разрешила применение препарата от коронавируса COVID-19 под названием молнупиравир. Его можно использовать в домашних условиях. Об этом сообщает британское Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA).

Молнупиравир – экспериментальный препарат от коронавируса, разработанный американскими компаниями Merck и Ridgeback Biotherapeutics. Изначально он разрабатывался для лечения гриппа. Действие лекарства обусловлено ошибками копирования во время репликации вирусной РНК.

По словам британских медиков, молнупиравир «безопасен и эффективен в снижении риска госпитализации и смерти людей с легким и умеренным течением COVID-19, обладающих риском развития серьезного заболевания».

Следовательно, показанием к применению данного лекарства является не только снижение вероятности тяжелой формы болезни, но и наличие как минимум одного из факторов риска, который может привести к серьезному ухудшению состояния. Например, ожирение, возраст выше 60 лет, диабет или сердечно-сосудистые заболевания.

«Великобритания стала первой страной в мире, одобрившей антивирусный препарат, который может быть использован дома от COVID-19», - заявил британский министр здравоохранения Саджид Джавид и подчеркнул, что этот день является «историческим для страны».

Напомним, с целью улучшения эпидемиологической ситуации в Беларуси, с 2022 года в наше стране будет осуществляться вакцинация от коронавирусной инфекции и детей до 18 лет. По словам Дмитрия Пиневича, прививка от Covid-19, возможно, станет сезонной, а также есть вероятность, что будет создан комбинированный препарат от коронавируса и гриппа.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4.5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика