Приложение Бетера на Андроид

В результате взрывов в Китае погибли 44 человека (видео)

Опубликовано: 13/08/2015 - 12:43

Серия мощных взрывов произошла на складе легковоспламеняющихся веществ в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая. По последним данным, число жертв достигло 44 человек, еще 520 получили ранения. По меньшей мере 66 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По свидетельству очевидцев, взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе 2 км и повредило свыше 1 тыс автомобилей. На кадрах с места ЧП видно, что сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар.

По сообщению агентства Синьхуа, после него на складе произошло еще несколько взрывов в тот момент, когда пожарные вели борьбу с огнем. Мощность самого сильного из них эквивалентна 21 тонне тротила. О причинах инцидента информации нет.

Число поступающих в больницы пострадавших постоянно увеличивается, развернуты мобильные пункты сдачи крови. Спасатели не исключают, что под завалами рухнувших перекрытий поврежденного взрывом здания предприятия еще могут находиться люди.

Сообщается, что в районе ЧП ощущается едкий запах химикатов, однако взятые пробы воздуха не показали наличие в нем опасных веществ.

Помощь Китаю в ликвидации последствий серии взрывов предложила МЧС России.

"Глава МЧС России Владимир Пучков направил министру общественной безопасности КНР телеграмму, в которой предложил помощь российских спасателей в ликвидации последствий этой крупномасштабной чрезвычайной ситуации", - сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС.

 

Фото: rrnews.ru

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика