Приложение Бетера на Андроид

В результате взрыва в Белгороде пострадали два человека

Опубликовано: 01/06/2023 - 18:20
Новости в мире, Россия, Украина, война, СВО, ВСУ, Белгород, Белгородская область, обстрел, удары, беспилотник, дрон, БПЛА, взрыв, Гладков, Демидов

В Белгороде произошел взрыв - на проезжую часть упал беспилотник. Пострадали два человека, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

«В Белгороде произошел взрыв неизвестного устройства. По предварительным данным, БПЛА упал на проезжую часть», - пишет Гладков.

По его данным, пострадали два мужчины: у одного - подозрение на сотрясение мозга (бригадой скорой помощи доставляется во №2 городскую больницу), второй - с легкими ушибами от госпитализации отказался.

Также поврежден автомобиль. На месте происшествия работают оперативные службы и следственная группа.

Мэр Белгорода Валентин Демидов уточнил, что беспилотник взорвался на улице Щорса, в районе заправочной станции «Роснефть». По его словам, взрыв произошел, когда дрон находился невысоко над землей.

«Сейчас управы проводят обход близлежащих домов и их обследование на предмет разрушений», - говорил мэр, добавляя, что также работают взрывотехники.

Согласно предварительным данным, взрывоопасные устройства не найдены. Власти рассчитывают, что в ближайшее время движение по дороге восстановится.

Атака Белгородской области

Сегодня Гладков сообщал, что ВСУ нанесли массированный удар по Шебекинскому округу Белгородской области, в результате ранены восемь человек.

По его данным, украинских военных на территории области нет и не было, но массированный обстрел продолжается. Под угрозой жизни жителей Шебекино и окрестных сел, поэтому администрация региона занимается эвакуацией граждан.

Жители Шебекино сообщают о взрывах, которые слышны с 3 часов ночи.

Власти Белгородской области регулярно заявляют об атака со стороны Украины. Так, 17 мая сообщалось, что Вооруженные силы Украины впервые с начала военных действий атаковали территорию России из танка - удары нанесены по Белгородской области.

24 февраля 2022 года Россия начала военную спецоперацию на территории Украины. Известно, что в результате боевых действий гибнут мирные украинцы, в том числе и дети.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика