Приложение Бетера на Андроид

В посольстве США в Москве призывают американцев немедленно покинуть Россию

Опубликовано: 28/09/2022 - 15:02
посольство, США, Москва, американцы, призвали, покинуть, Россию

Немедленно покинуть Россию, пока для этого «еще остаются возможности» призвали американцев в посольстве США в Москве. Такое сообщение появилось сегодня на сайте дипмиссии.

«Гражданам США не следует посещать Россию, а тем, кто проживает или путешествует по России, следует немедленно покинуть страну, пока еще остаются ограниченные возможности для коммерческих поездок», - отмечено в сообщении.

В дипмиссии сообщили, что количество коммерческих рейсов «чрезвычайно ограничено». В короткие сроки сложно купить билет, а наземные пути на автомобиле или автобусе все еще открыты. «Если вы хотите покинуть Россию, вы должны самостоятельно этим озаботиться как можно скорее», - отмечается в сообщении.

Также в посольстве США выразили опасения о возможном отказе признавать двойное гражданство граждан США российской стороной. Таким лицам могут отказать в консульской помощи и запретить выезд из России. Кроме того, в дипмиссии опасаются, что таких граждан могут призвать на военную службу.  

Вчера с призывом срочно покинуть РФ и воздержаться от поездок в Россию выступили Польша и Болгария.

По теме

Напомним, что призыв ко всем гражданам США покинуть Украину был опубликован 23 августа. С таким же заявлением к американцам дипмиссия США обращалась в середине июля. Перед началом СВО американское посольство призвало граждан США срочно уехать из Беларуси и Приднестровья.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика