Приложение Бетера на Андроид

В НАТО заявили о готовности к прямой конфронтации с Россией

Опубликовано: 29/01/2023 - 12:05
НАТО, Североатлантический, альянс, Россия, Украина, война, конфликт, Бауэр, противостояние, эскалация

Североатлантический альянс готов к прямой конфронтации с Россией. Об этом заявил председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр в эфире португальского телеканала RTP.

Журналист задал адмиралу вопрос, готово ли НАТО к прямому противостоянию с Россией. «Мы готовы», - ответил он.

При этом Бауэр оговорился, что альянс будет готов ответить только в том случае, если РФ перейдет красную линию - вторгнется в одну из стран-членов НАТО.

Председатель военного комитета НАТО отметил, что альянс усилил восточный фланг, отправив дополнительные силы в Болгарию, Румынию, Венгрию и Словакию, после начала военных действий в Украине.

«И я думаю, что это важный сигнал русским... [...], чтобы показать им, что мы готовы, если они решат прийти к НАТО», - говорит Роб Бауэр.

Он считает, что Россия стремится вернуться к границам Советского союза, поэтому конфликт не ограничивается только Украиной.

По мнению Бауэра, поставки оружия ВСУ не являются эскалацией конфликта, поскольку «Украина пытается вернуть то, что ей принадлежит». А если «Россия остановится», то никакого обострения конфликта не будет.

Напомним, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что Североатлантический альянс не является и не собирается становиться стороной украинского конфликта, хотя поддерживает Киев с первого же дня военных действий.

При этом в НАТО считают, что Россия готовится к затяжной «спецоперации» на территории Украины.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4.7 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика