Приложение Бетера на Андроид

В Молдове обнаружили неразорвавшуюся ракету

Опубликовано: 05/12/2022 - 19:35
В Молдове обнаружили неразорвавшуюся ракету

Молдавские полицейские нашли невзорвавшуюся ракету недалеко от украинской границы вечером в понедельник. Ведется расследование ее принадлежности.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Молдовы. 

«В соответствии с планами действий МВД, пограничная служба оцепила территорию, где была обнаружена ракета, на место происшествия вызваны саперы», - говорится в сообщении молдавской полиции.

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица, в свою очередь, заявила, что власти республики держат ситуацию под контролем.

«Мне сообщили, что недавно патруль Пограничной полиции обнаружил компоненты ракеты недалеко от города Бричаны. Пожалуйста, следуйте рекомендациям компетентных органов и берегите себя», - обратилась в соцсетях политик к жителям страны.

По данным зарубежных СМИ, после обстрела украинской территории со стороны РФ, на участках вблизи границы пропало электричество.

РИА Новости приводит слова военного эксперта, который говорит, что ракета якобы – элемент зенитной системы, применяемой в Украине. Эксперт отметил, что «практически повторился случай с падением ракет в Польше».

Ранее БДГ сообщала, что 15 ноября в Польше на границе с Украиной упали две ракеты. 

Сегодня воздушная тревога была объявлена в Киеве, Одессе, Харькове, Днепре, Львове и других городах на территории всей Украины.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика