Приложение Бетера на Андроид

В ЛНР утверждают, что Киев перебрасывает силы к Артемовску

Опубликовано: 07/03/2023 - 12:22
Новости в мире, Украина, Россия, война, ВСУ, СВО, Артемовск, Бахмут, усиление, бои, Марочко, войска, окружение, ЛНР

Дополнительные силы ВСУ перебрасываются к Артемовску, чтобы не допустить окружение города российскими войсками. Об этом заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко в своем Telegram-канале.

«Командование вооруженных формирований Украины пытается предотвратить полное окружение Артемовска. С этой целью отмечена переброска более-менее боеспособных подразделений на запад населенного пункта. Усилены позиции в районе дорог снабжения», - утверждает Марочко. 

Ссылаясь на данные российской разведки, он отмечает усиление работы артиллерии ВСУ и нанесение ударов по ВС России из района города Часов Яр.

Отметим, вчера стало известно, что в ходе заседания Ставки верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины было решено продолжить оборону Артемовска (Бахмута), сообщили в Офисе украинского президента Владимира Зеленского.

В сообщении говорится, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и командующий оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» Александр Сырском выступили за продолжение оборонительной операции и запланировали усилить позиции ВСУ в Бахмуте.

Ранее

Артемовск (Бахмут) стал одной из ключевых точек столкновения российских и украинских войск. Ожесточенные бои за город продолжаются уже на один месяц.

1 марта замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, дополнительные войска будут переброшены в Артемовск по решению командования.

Тем временем, командир ВСУ с позывным «Мадьяр» и бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко утверждают, что ВСУ покидают Бахмут.

Издание Bild со ссылкой на источники писало, что между Зеленским и Залужным возникли разногласия из-за ситуации вокруг Бахмута. Якобы главнокомандующий ВСУ якобы еще несколько недель назад призывал покинуть город «по тактическим соображениям», а у президента была принципиально другая позиция.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика