Приложение Бетера на Андроид

В Германии заявили о невозможности эксплуатации «Северного потока - 2»

Опубликовано: 27/10/2022 - 15:00
«Северный поток - 2», северный, поток, Германия, ФРГ, власти, трубопровод, газопровод, газ, поставки, повреждены, диверсия, взрыв, эксплуатация, нитки

Газопровод «Северный поток - 2» является непригодным для поставок, поскольку обе его нитки оказались повреждены в результате взрывов. Об этом заявили в правительстве ФРГ на депутатский запрос зампредседателя парламентской группы «Альтернатива для Германии» Лейфа-Эрика Хольма, передает Spiegel.

«Вопреки заявлениям России, правительство Германии в настоящее время не считает, что одна из двух ниток газопровода «Северный поток - 2» осталась неповрежденной после сентябрьских взрывов», - говорится в ответе.

Власти Германии считают, что базовая техническая готовность трубопровода больше не обеспечена, поскольку весьма вероятно, что акт диверсии с сильными взрывами «оказал негативное воздействие» на обе нитки «Северного потока - 2».

Также в Берлине подчеркнули, что газопровод не прошел обязательную процедуру сертификации, поэтому в любом случае не может начать работу.

Ранее

В конце сентября в один день одновременно на трех нитках произошли разрушения морских газопроводов «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2».

Взрывы произошли в исключительных экономических зонах Швеции и Дании. Российская Генпрокуратура открыла дело об акте международного терроризма.

Глава правления «Газпрома» Алексей Миллер на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя» заявил, что восстановление работы «Северных потоков» - долгий процесс, на который могут уйти годы. Поэтому перенос мощностей на черноморское направление – актуальная идея.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика