Приложение Бетера на Андроид

«Стриж»: из Минска в Берлин – за 12 часов, в Польшу – за 7

Опубликовано: 19/12/2016 - 14:57
Поезд "Стриж"

Новый скоростной поезд «Стриж» запущен из Москвы в Берлин и будет следовать два раза в неделю с Курского вокзала – по субботам и воскресеньям, а из Берлина в Москву – по воскресеньям и понедельникам.

В результате запуска поезда «Стриж» (Swift) время пути из Минска в Берлин сократится до 12 часов, а в Польшу – до 7 часов.

Поезд осуществляет переход с узкоколейной железной дороги на ширококолейную и обратно с помощью специального устройства для пропуска поездов типа Talgo, что позволяет сократить время перехода на другую колею до 30 минут, когда остальным поездам нужно около 2 часов.

Такого результата удалось добиться благодаря совместной работе железнодорожных служб России и Беларуси.

Поезд будет следовать с остановками в городах: Смоленск, Орша, Минск, Брест, Тересполь, Варшава, Познань, Жепин и Франкфурт-на-Одере, пишет БЕЛТА.

Стоимость билетов

Из Минска в Берлин пассажиры доедут за 312 рублей 13 копеек рублей в купейном вагоне, за 236 рублей 61 копейку – в сидячем и за 435 рублей в вагоне класса «люкс».

Билеты из Москвы в Берлин будут стоить 215 рублей 38 копеек (в купейном вагоне), от 177 рублей (в сидячем) и 317 рублей (класс «люкс»).

Первый поезд «Стриж» отправился 17 декабря из Москвы в 13:05, в Минск он прибыл в 20:55.

Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (7 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика