Приложение Бетера на Андроид

Совбез ООН соберется на досрочное заседание по Украине

Опубликовано: 23/11/2022 - 21:55
Совбез ООН соберется на досрочное заседание по Украине

Срочное заседание Совета Безопасности ООН по вопросам ситуации в Украине начнется в 00:00 по минскому времени (в 16:00 по Нью-Йорку).

В нем примет участие в формате онлайн украинский президент Владимир Зеленский.

Об этом сообщил заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский в своем телеграм-канале. По его словам, сегодня после ударов РФ по объектам инфраструктуры Украины Киев запросил срочное заседание Совбеза ООН.

Зеленский же в своем твиттер-аккаунте сообщил, что поручил украинскому послу в ООН запросить срочное заседание.

«Поручил послу Украины в ООН обратиться с запросом о безотлагательном созыве СБ ООН после сегодняшних российских ракетных обстрелов. Убийство гражданского населения, уничтожение критической инфраструктуры – это терроризм, и Украина и дальше потребует от мира решительной реакции на эти преступления», - написал он.

Ранее

Ранее в среду Киев и Львов остались без воды и света после российского ракетного удара. В этот день Зеленский заявил, что по всей Украине открываются руглосуточные пункты помощи с электричеством, интернетом, водой и медпомощью.

С 10 октября продолжаются массированные обстрелы многих городов Украины. До этого на Крымском мосту произошел пожар из-за подрыва грузовика. Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что за разрушением Крымского моста стоит «несостоявшееся государство Украина», а «Россия должна ответить на теракт».

Из-за обстрелов «Укрэнерго» вводит плановые и аварийные отключения по всем регионам страны. По всей Украине объявляется воздушная тревога. Миллионы людей остаются без света.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика