Приложение Бетера на Андроид

СМИ: США отправили на место крушения MQ-9 в Черном море еще один дрон

Опубликовано: 17/03/2023 - 10:47
СМИ: США отправили на место крушения MQ-9 в Черном море еще один дрон

США отправили на место крушения дрона MQ-9 в Черном море еще один БПЛА Reaper, чтобы переоценить свои операции с беспилотниками в этом районе, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Основная задача БПЛА - осмотреть место происшествия и наблюдать за российскими военными, которые могут пытаться извлечь со дна моря обломки аппарата.

Источники утверждают, что американцы не намерены прекращать полеты дронов над Черным морем, пока не завершат свой анализ и не сделают должных выводов.

Ранее

14 марта американский беспилотник MQ-9 потерпел крушение над Черным морем в районе Крыма. В Минобороны России сообщили, что он упал из-за собственного резкого маневрирования. В российском ведомстве его обвинили в нарушении зоны ограничения полетов.

Падение БПЛА MQ-9 Reaper в Черном море было смоделировано американским телеканалом CBS с помощью компьютерной графики. Версия была показана в эфире.

15 марта по инициативе американской стороны состоялась беседа министров обороны РФ и США Сергея Шойгу и Ллойда Остина по данному инциденту.

Координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности Джон Кирби завил, что США считают российские ограничения на полеты над Черным морем незаконными и не соблюдают эти российские правила.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика