Приложение Бетера на Андроид

Сильнейшая магнитная буря произойдет в ночь с 12 на 13 сентября

Опубликовано: 12/09/2017 - 09:16
вспышка на Солнце

Сильнейшая магнитная буря произойдет в ночь на 13 сентября в результате «солнцетрясения».

По мнению ученых, мощная вспышка на Солнце, которая случилась 10 сентября вечером, спровоцирует магнитную бурю мощностью в 2-3 балла из возможных пяти.

Ученые сообщают, что выброшенные из Солнца массы плазмы и заряженных частиц повлияют на на Землю, Марс, Венеру и Меркурий.

Последняя вспышка была самой сильной из всех, которые проходили на протяжении последних 12 лет, ученые присвоили ей балл X8,2 из 10 возможных, но иногда всполохи достигали и 9,8 баллов (знак «Х» означает наивысшую мощность). Всего в течение дня 10 сентября случилось семь всплесков активности светила класса «С» и выше, свидетельствуют на данные института имени П.Н. Лебедева РАН.

Ученые предполагают, что крупные массы вещества, выброшенные из Солнца, окажут воздействие на Землю, Марс, Венеру и Меркурий - особенно на последние две планеты, тогда как Землю и Марс заденут по касательной.

Справка

Магнитные бури негативно влияют на здоровье людей, у них могут возникнуть мигрень, головные боли, тахикардия, скачки артериального давления, слабость, упадок сил, боли в суставах, бессонница, сонливость, эмоциональная нестабильность, раздражительность, обострение хронических заболеваний у пожилых людей.

Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (6 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика