Приложение Бетера на Андроид

Шойгу: взятие Артемовска позволит наступить вглубь обороны ВСУ

Опубликовано: 07/03/2023 - 15:57
Новости в мире, Украина, Россия, война, ВСУ, СВО, Артемовск, Бахмут, Минобороны, Шойгу, наступление, оборона, Донбасс

Российские и украинские войска продолжают бои за Артемовск. Взятие города под контроль Россией позволит вести наступление вглубь обороны ВСУ, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Министр обороны России сегодня провел тематическое селекторное совещание с руководящим составом ВС РФ.

«Продолжается освобождение Артемовска. Этот город является важным узлом обороны украинских войск на Донбассе. Взятие его под контроль позволит проводить дальнейшие наступательные действия вглубь обороны ВСУ», - цитирует слова Шойгу РИА Новости.

Он сообщил, что российскими войсками взяты Николаевка, Двуречное, Красная Гора, Гряниковка, Парасковиевка.

По словам главы Минобороны России, в феврале более чем на 40% по сравнению с январем увеличились потери ВСУ, составив свыше 11 тыс. военных. О потерях российской стороны министр ничего не сказал.

По теме

Артемовск (Бахмут) стал одной из ключевых точек столкновения российских и украинских войск. Ожесточенные бои за город продолжаются уже на один месяц.

Сегодня стало известно, что ВСУ перебрасывают дополнительные силы к Артемовску, чтобы не допустить окружение города российскими войсками.

Хотя ранее командир ВСУ с позывным «Мадьяр» и бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко утверждали, что ВСУ покидают Бахмут.

24 февраля Владимир Путин принял решение о начале «специальной военной операции» в Украине. Целью СВО объявлена «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Однако ежедневно с Украине гибнет, в том числе, и мирное население, так как удары российских ракет приходятся не только на военные объекты. 

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика