Приложение Бетера на Андроид

Пропали президент и премьер-министр Кыргызстана, страна закрыла границы

Опубликовано: 08/10/2020 - 13:11
Пропали президент и премьер-министр Кыргызстана, границы закрыты

Где находятся в данный момент глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и премьер-министр этой страны Кубатбек Боронов, неизвестно.

Об этом 8 октября сообщил заместитель главы Совета безопасности страны Омурбек Суваналиев.

Он заявил также, что в связи с чрезвычайной ситуацией в стране и исчезновением первых лиц государства и в целях безопасности границы Кыргызстана решено закрыть, передает interfax.by.

По словам Суваналиева, первые лица страны не появлялись на публике с начала протестных акций. Было несколько обращений президента, опубликованных в интернете, но где они записаны, неизвестно.

«Должностные лица, которые покинули рабочие места, находятся в конспиративных местах. Сказать точно, где, мы не можем, многие из них скрываются. Часть из них, как Боронов, уверяет, что работает удаленно и в отставку не подавали. Таких реваншистов достаточно много, что может привести к большим столкновениям», - отметил замглавы Совбеза.

Суваналиев добавил, что политическая ситуация в стране остается напряженной. «Политические партии не могут договориться. Мы принимаем все меры с силовым блоком, чтобы не допустить столкновений. Партии должны сесть за стол переговоров, чтобы не дестабилизировать обстановку», - сказал он.

Напомним, 4 октября в Кыргызстане состоялись парламентские выборы. Протесты в Киргизии начались утром на следующий день после выборов, результаты которых вызвали сомнение у избирателей. В ночь на 6 октября протестующими совместно с полицией, перешедшей на их сторону, было захвачено здание парламента

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика