Приложение Бетера на Андроид

Президент Польши Дуда: Россию принудят выплатить Украине контрибуцию

Опубликовано: 13/05/2022 - 16:44
Польша, Россия, Украина, РФ, Дуда, выплатить, принудят, контрибуция, международное, сообщество, война, военные, действия, восстановление, разрушено, Киев

Мировое сообщество принудит Россию выплатить Украине контрибуцию. Об этом заявил журналистам президент Польши Анджей Дуда, передает РИА Новости.

«Мы глубоко верим, что международное сообщество... принудит Россию к выплате контрибуции попросту на восстановление того, что было разрушено на Украине», - сказал Дуда.

В российском МИД заявляют, что Варшава рушит отношения с Москвой. Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева утверждает, что Польша ведет «проамериканскую, отмороженно русофобскую политику на протяжении десяти лет, такой курс не что иное, как политическая имбецильность».

При этом он считает, что слова Анджея Дуды о том, что границ между Киевом и Варшавой больше не будет, демонстрируют задачи поляков - «вернуть себе исторические земли, в результате чего Украина потеряет свою государственность».

Напомним, 24 февраля Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции в Украине. Целью спецоперации объявлена «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Мировое сообщество не поддержало военные действия России на украинской территории, неоднократно введя санкции и призвав «немедленно прекратить войну, вывести свои войска с Украины и начать мирные переговоры».

В ходе сегодняшнего телефонного разговора Владимира Путина и Олафа Шольца немецкая сторона настаивала на том, чтобы «как можно скорее были достигнуты прекращение огня, улучшения гуманитарной ситуации и прогресс в поиске дипломатического решения конфликта».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика