Приложение Бетера на Андроид

Посольство США в Киеве призвало всех американцев покинуть Украину

Опубликовано: 23/08/2022 - 12:33
Посольство США в Киеве призвало всех американцев покинуть Украину

Призыв ко всем гражданам США покинуть Украину был опубликован 23 августа на официальном сайте американского посольства в Украине.

«Посольство США призывает граждан США покинуть Украину, воспользовавшись доступными видами наземного транспорта, в том случае, если это безопасно», – говорится в заявлении американского внешнеполитического ведомства. 

Такая мера необходима из-за вероятной угрозы нанесения ракетных ударов со стороны ВС России «по гражданской инфраструктуре и правительственным зданиям».

В посольстве подчеркнули, что ситуация на всей территории Украины крайне нестабильна, и условия нахождения в ней могут стремительно «ухудшаться без предупреждения» «в ближайшие дни».

24 февраля Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции в Украине. Целью спецоперации объявлена «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Однако в Украине гибнет, в том числе, и мирное население, так как удары российских ракет приходятся не только на военные объекты.

Фото РБК

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика