Приложение Бетера на Андроид

Посольство США призывает американских граждан немедленно покинуть Украину

Опубликовано: 15/07/2022 - 11:14
Посольство США, Байден, американские граждане, покинуть, Украина, ракетная угроза

Впервые с конца февраля посольство США в Киеве призвало всех граждан своей страны, находящихся на территории Украины, немедленно покинуть ее по соображениям безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ, распространенный посольством.

«Посольство США призывает американских граждан не въезжать на Украину, а находящихся на Украине — немедленно покинуть ее, пользуясь доступными вариантами с наземным транспортом, если это безопасно», - сказано в документе дипмиссии.

Американцев предупреждают о «ракетной угрозе» и призывают при включении сирен воздушной тревоги немедленно искать укрытие. Настоятельно рекомендуют не принимать участия в массовых мероприятиях и держаться подальше от «крупных скоплений людей».

В дипмиссии отметили, что при перехвате ракет и дронов силами ПВО угрозу представляют падающие осколки. Там подчеркнули, что «ситуация в сфере безопасности на всей Украине крайне нестабильная, условия могут без предупреждения ухудшиться».

По теме

Президент Соединенных Штатов Джо Байден 11 февраля призывал американских граждан покинуть Украину. «Американские граждане должны уехать сейчас же. Не похоже, что мы имеем дело с террористической организацией. Мы имеем дело с одной из самых больших армий в мире. Это совсем другая ситуация и все может пойти с сумасшедшей скоростью», - заявлял он.

Такие заявления посольства США связаны с проведением специальной «военной операции» России в Украине, которая началась 24 февраля.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика