Приложение Бетера на Андроид

Порошенко готов участвовать в дебатах с Зеленским: «Стадион так стадион»

Опубликовано: 04/04/2019 - 11:53
Зеленский и Порошенко

Кандидат в президенты Петр Порошенко согласился провести дебаты с кандидатом Владимиром Зеленским на НСК "Олимпийский".

Напомним, в Украине проходит кампания по выборах президента. Голосование прошло 31 марта, по результатам подсчета голосов на нем, в первом туре выборов 31 марта победил актер Владимир Зеленский. С ним во второй тур вышел действующий президент Петр Порошенко с более скромными результатами.

Что произошло

3 апреля кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил о готовности выйти на дебаты перед вторым туром президентских выборов с действующим главой государства Петром Порошенко, однако озвучил ряд условий.

Во-первых, дебаты должны проходить на стадионе, перед народом Украины.

Во-вторых, все каналы должны иметь право их транслировать в прямом эфире.

В-третьих, на принятие решения у Порошенко было 24 часа, сообщает УНИАН.

Споры будут ли дебаты

В ответ на это обращение развернулись нешуточные споры, будут ли дебаты и согласится ли на них Порошенко.

Народный депутат Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Мария Ионова заявила, что глава государства Петр Порошенко не будет устраивать дебаты с другим кандидатом в президенты Владимиром Зеленским на стадионе в Киеве. Команда Зеленского начала обратный отсчет до конца отведенного срока.

Ранее, 1 апреля, Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила победителей первого тура выборов президента для участия в теледебатах. В свою очередь, в телекомпании высказали сомнение в выбранном формате: по существующему на сегодня положению ЦИК дебаты могут проводиться только в студии вещателя.

Порошенко согласился

«Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, почитайте пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Такие уже устоявшиеся правила. Но стадион, так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович», - сообщил Порошенко в видеообращении, опубликованном на своей странице в Facebook.

Второй тур выборов в Украине должен состояться 21 апреля.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика