Приложение Бетера на Андроид

Польский премьер Матеуш Моравецкий прибыл в Киев

Опубликовано: 24/02/2023 - 13:40
Польский премьер Матеуш Моравецкий прибыл в Киев

Прибывший в Киев премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявит об очередной поддержке Украины, сообщает «Страна». Информацию опубликовал в своем твиттер-аккаунте и пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер 24 февраля.

По его словам, Моравецкий уже встретился с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем на Михайловской площади. У Златоверхого монастыря они почтили память погибших украинских военных.

Мюллер отметил, что поездка Моравецкого проходит в особый день: ровно год назад началась российская спецоперация в Украине. По словам Мюллера, своим визитом премьер намерен дать «четкий и ощутимый сигнал» о дальнейшей поддержке в обороне Украины.

«Страна» со ссылкой на Bloomberg пишет, что польский министр объявит о поставке в Украину первых из 14 обещанных Польшей танков Leopard 2.

Тем временем, РИА Новости приводит слова генсекретаря партии «Право и Справедливость» Кшиштофа Соболевского. Он сказал, что польский премьер, возможно, примет участие в торжественном заседании Верховной Рады. По словам Соболевского, Моравецкий выразит поддержку и расскажет о договоренностях, принятых во время визита в Польшу президента США Джо Байдена.

Фото из соцсетей

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика