Приложение Бетера на Андроид

Польша запретит въезд грузовикам из РФ и Беларуси полностью

Опубликовано: 27/05/2023 - 11:27
Польша запретит въезд грузовикам из РФ и Беларуси полностью

Въезд грузовиков, зарегистрированных в Беларуси и РФ, с белорусской территории может быть полностью запрещен. Информация об этом содержится в проекте постановления МВД Польши, который опубликован на сайте 26 мая, пишет Интерфакс со ссылкой на польское ведомство.

Запрет коснется «автомобилей, тягачей, прицепов, в том числе полуприцепов и автопоездов, зарегистрированных на территории республики или Российской Федерации, приостанавливается до особого распоряжения», сказано в документе.

Проект будет отправлен на подписание главе МВД и польской администрации после того, как его согласуют юристы.

Напомним, 23 мая стало известно, что в депутаты Госдумы единогласно одобрили обращение к российскому правительству, где содержится просьба исключить возможность «выполнения перевозок польскими автомобильными перевозчиками по территории РФ».

По теме

9 мая польские дальнобойщики проводили акцию протеста в польском поселке Корощин, недалеко от единственного действующего КПП для фур на границе с Беларусью «Кукурыки-Козловичи». Поэтому движение фур через границу практически остановлено - по одной в час.

Дальнобойщики требовали запретить въезд в Польшу российским и белорусским фурам, принять меры в отношении транспортных компаний, которые белорусы и россияне создали на территории Польши.

В этот день на въезд в Беларусь из Польши - перед пунктом пропуска «Кукурыки» - «Козловичи скопилась очередь из 1000 грузовиков.

10 мая, на следующий день, ГПК Беларуси заявил, что отмечались задержки в польский пункте пропуска «Кукурыки» («Козловичи»). Выезда из нашей страны в Польшу ожидали 50 фур. Также фиксировалась очередь из легковушек.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика