Приложение Бетера на Андроид

Politico: ЕС добавит в санкционный список новых российских чиновников и пропагандистов

Опубликовано: 22/11/2022 - 13:27
Politico: ЕС добавит в санкционный список новых российских чиновников и пропагандистов

В девятый пакет санкций Евросоюза попадут новые физические лица – российские «чиновники, пропагандисты, руководители компаний и другие лица, связанные с клептократическим режимом» российского президента Владимира Путина.

Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, представители ЕС составили объемный список российских граждан, которых предлагается включить в перечень девятого пакета санкций. В настоящее время документ находится на рассмотрении Еврокомиссии, которая должна убедиться, что эти люди связаны с конфликтом РФ и Украины. Это делается во избежание оспаривания санкций в суде.

Издание ссылается на данные источников, которые говорят, что работа над 9-м пакетом санкций еще не началась. В Еврокомиссии согласовывают данные с послами ЕС.

В начале октября стало известно, что восьмой пакет санкций в отношении России согласован постпредами стран Евросоюза. Сообщалось, что в новый пакет санкций войдут ограничения по сталелитейной промышленности РФ. Гражданам ЕС будет запрещено занимать руководящие должности в государственных предприятиях России.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика