Приложение Бетера на Андроид

Песков заявил о существенном продвижении «по пути демилитаризации» Украины

Опубликовано: 23/12/2022 - 17:26
Песков, Россия, Украина, война, военные, действия, ВСУ, демилитаризация, потенциал, вооружение, техника, продвижение, оружие, запасы, Путин, Запад, помощь

Российские войска достигли «существенного продвижения» по снижению военного потенциала Украины. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Журналист задал Пескову вопрос, можно ли считать выполненной одну из целей спецоперации - снижение военного потенциала Украины.

«Можно констатировать, что здесь существенное продвижение по пути демилитаризации», - ответил пресс-секретарь.

Он отметил, что недавно президент России Владимир Путин рассказал, что запасы оружия у украинской стороны заканчиваются и скоро подойдут к концу, поэтому Киев будет полностью зависим от помощи Запада.

По словам Путина, войска РФ уничтожили множество техники ВСУ советского производства. Такое же вооружение Киеву предоставляют и европейские страны, однако их запасы сделанной в СССР техники близки к исчерпанию.

Напомним, помощь и поддержку Украине оказывают не только страны Европы, но и США. Так, в Вашингтоне считают, что недавний визит украинского президента Владимира Зеленского в Штаты должен продемонстрировать это Владимиру Путину.

Высокопоставленный представитель администрации США заявил, что Вашингтон отправляет Украине военное оборудование и передовые вооружения «на миллиарды и миллиарды долларов, чтобы помочь Киеву защитить себя».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика