Приложение Бетера на Андроид

Песков сообщил о готовности к переговорам с Украиной

Опубликовано: 04/09/2022 - 18:02
Дмитрий Песков, Украина, переговоры, Павел Зарубин, Владимир Путин, Зеленский, Эрдоган, Ющенко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что переговоры с Киевом возможны о  выполнении условий. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на интервью журналисту Павлу Зарубину.

В интервью в программе «Москва. Кремль.Путин» Песков ответил на вопрос о предмете разговора с Киевом: «Конечно - о том, как будут выполняться наши условия».

В ответ на вопрос об условиях Москвы, пресс-секретарь ответил, что они прежние.

По теме

Напомним, что украинский президент Владимир Зеленский делал ряд заявлений относительно переговоров с Москвой. «Переговоры Украины с Россией будут невозможны, если в Мариуполе пройдет «мерзкое судилище» над украинскими военнопленными».

Ранее, Зеленский говорил: «Вывести войска с занятых украинских регионов, в частности с Запорожской АЭС – первое, что должна сделать Россия. В ином случае диалог с Москвой невозможен».

Президент Турции Реджеп Эрдоган 6 августа предложил российскому коллеге Владимиру Путину помощь в организации встречи с украинским президентом.

Недавно бывший украинский президент Виктор Ющенко сообщил: «Из Европы, я не буду называть имена, но приезжали толпой президенты и премьеры с одним посылом для президента Зеленского: «Садись за стол, садись за стол (переговоров. — прим. ред.), потом разберемся»».

 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика