Приложение Бетера на Андроид

Песков согласился с Трампом: США могут быстро завершить конфликт в Украине

Опубликовано: 27/01/2023 - 13:45
Песков уверен, что США могут быстро завершить конфликт в Украине

У действующего президента США есть возможность положить конец российско-украинскому конфликту. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков на брифинге 27 января.

Он считает, что у Вашингтона есть ключ к прекращению конфликта, но он не желает воспользоваться им. Вместо этого власти США выбирают поставки оружия.

«Достаточно соответствующего указания киевскому режиму из Вашингтона - и все это можно завершить. Конечно, не за день и не за два. Но ключ от киевского режима во многом в руках у Вашингтона. Вместе с тем, сейчас мы видим, что нынешний руководитель Белого дома не хочет использовать этот ключ», - пояснил он.

Что касается возможности ядерной войны, то Песков согласился с экс-президентом США Дональдом Трампом, что в мире действительно растет напряженность. И это связано с поставками вооружения Украине, а также «продолжением дискуссии теперь уже по авиационной компоненте».

«Наверное, теоретически господин Трамп не далек от правды. Президент США действительно, захоти он положить конец этому конфликту, может это сделать очень быстро, использовав, скажем так, свою возможность фактически просто давать указания киевскому режиму», - сказал представитель Кремля.

Ранее в США заявляли, что закончить военные действия в Украине может только российский президент Владимир Путин.

Сегодня появилась информация, где экс-президент США Дональд Трамп заявил, что может договориться о прекращении конфликта в Украине всего за сутки. 

По теме

24 февраля Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции в Украине. Целью спецоперации объявлена «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

В Украине гибнет, в том числе, и мирное население, так как удары российских ракет приходятся не только на военные объекты. По данным ООН на конец 2022 года, с начала конфликта в Украине погибли не менее 6,7 тысячи и ранены более 10 тысяч мирных жителей. Мировое сообщество не поддерживает войну и призывает остановить боевые действия. 

ЕС и США неоднократно призывали Москву прекратить военные действия в Украине и вводили санкции против России. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика