Приложение Бетера на Андроид

Песков разъяснил принцип действия указа о частичной мобилизации в России

Опубликовано: 23/01/2023 - 16:33
Песков, Россия, мобилизация, призыв, мобилизованные, указ, Путин, военнослужащие, служба, война, Украина, Минобороны

Частичная мобилизация включает в себя не только призыв граждан на военную службу, который уже завершился, но и другие задачи, необходимые Минобороны. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Песков отметил, что призыв молодых людей в рамках мобилизации происходил до того момента, пока не была достигнута численность, «необходимая для выполнения вооруженными силами поставленных задач». 

«Минобороны собственно рапортовало как раз о том, что установленная численность была достигнута, в связи с чем призыв граждан в рамках частичной мобилизации был остановлен, завершен», - цитирует его слова РИА Новости.

Представитель Кремля добавил, что кроме призыва граждан на военную службу указ о частичной мобилизации предусматривает и другие мероприятия, необходимые для Минобороны.

«Это связано с исполнением задач военнослужащими и так далее, и тому подобное. В этой части это продолжает работать», - сказал Песков.

Он подчеркнул, что призыв в рамках частичной мобилизации был завершен, что подтверждают слова президента России Владимира Путина.

Ранее

Ранее журналисты просили Пескова прокомментировать публикации о том, что указ Владимира Путина о частичной мобилизации продолжает действовать. Такая информация содержится в ответе администрации Путина на обращение депутата Псковского областного Собрания Артура Гайдука.

Тогда Дмитрий Песков заявил, что необходимое число мобилизованных уже обеспечено, идет «призыв обычный на срочную службу». Отвечая на вопрос о значении фразы про продолжение действия указа, он сказал, что ему нужно будет уточнить этот момент, тогда прояснит ситуацию.

Тем временем, Генеральный штаб России отменил отсрочку от мобилизации для многодетных отцов с тремя детьми.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика