Приложение Бетера на Андроид

Новым президентом Украины будет Владимир Зеленский

Опубликовано: 21/04/2019 - 22:01
Украина, выборы, Владимир Зеленский, Петр Порошенко, выборы в Украине

Украинский народ сделал свой выбор: в воскресенье 21 апреля в стране прошли выборы президента, победу на которых, по предварительной информации, одержал Владимир Зеленский.

Согласно национальному экзитполу, Владимир Зеленский набрал 73,2% голосов, Петр Порошенко - 25,3%. Последний поздравил Зеленского и его команду с победой, и пообещал всячески помогать ему до инаугурации. 

Во время выступления в пресс-центре своего предвыборного штаба Петр Порошенко отметил, что у Владимира Зеленского в Украине будет сильная оппозиция. Действующий глава государство отметил, что из политики уходить не собирается, и вся его команда с ним во главе «готовы подставить плечо президенту в его решениях, которые будут соответствовать национальным интересам Украины и приближать нас к ЕС и НАТО». Порошенко также пообещал тратить все свое время для введения Зеленского в курс дела, если это потребуется.

Напомним, что 21 апреля в Украине прошел второй тур президентских выборов, в первом туре победа также была за Зеленским.

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика