Приложение Бетера на Андроид

На границе с Беларусью Зеленский поручил проверить боевую готовность

Опубликовано: 17/06/2022 - 08:55
Украина, Беларусь, Зеленский, граница, войска, боеготовность, главнокомандующий, поручил

Алексей Данилов, секретарь Совета национальной безопасности Украины, заявил, что проверку будут проводить в четырех областях. Об этом сообщает ТАСС.

В четверг на телеканале НТА во время ток-шоу «Говорит великий Львов» секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил о том, что украинский президент Владимир Зеленский дал указание о проверке боеготовности войск Украины на границе с Беларусью. Совещание было проведено из-за возможной угрозы со стороны Беларуси.

«В отношении Беларуси хочу отметить, что кроме СНБО есть еще Ставка верховного главнокомандующего. Вчера как раз было заседание, но мы не делаем их публичным, не освещаем порядок дня и информацию», - заявил секретарь СНБО.

«Вчера президент как раз собирал ставку и проговаривался вопрос Беларуси. Оценку дали причастные органы по состоянию войск Беларуси, количества российских военных, их планов», - сообщил Данилов. «По результатам ставки дано поручение проверить боеготовность войск в четырех областях Украины на случай, если для нас будут повторные угрозы», - добавил секретарь СНБО. Также он добавил, что Украина не планирует заключать мирное соглашение на условиях, предложенных Россией.

Ранее Александр Лукашенко говорил о том, что не исключает, что Беларуси еще и «за Западную Украину придется воевать, чтобы не оттяпали».

Напомним, в Украину прибыли для очных переговоров с Зеленским канцлер ФРГ Олаф Шольц, премьер-министр Италии Марио Драги и президент Франции Эммануэль Макрон.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика