Приложение Бетера на Андроид

Минобороны Украины прогнозирует переломный момент в ВСО

Опубликовано: 25/06/2022 - 18:34
Минобороны Украины прогнозирует переломный момент в ВСО

Глава управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов анонсировал ключевой перелом на фронте в пользу Киева. По его словам, это должно произойти в конце лета.

«Украина вернется к границам 1991 года, не будет никаких других вариантов, мы не рассматриваем других сценариев. Начиная с августа произойдут определенные события, которые продемонстрируют всему миру, что начался переломный момент», - сказал Буданов.

«ВСУ могут коренным образом изменить ход войны против РФ уже в августе Украина вернется к границам 1991 года и не рассматриваем никаких других сценариев. До конца года активные боевые действия снизятся практически до нуля. Мы возобновим контроль над своими территориями уже в обозримом будущем», — отметил он. 

Ранее советник украинского президента Алексей Арестович заявлял, что к концу лета 2022 года НАТО поставит Киеву максимально большое количество тяжелого оружия, пишет online.ua.

Напомним, 25 июня сообщалось, что силы ЛНР и РФ вошли в Лисичанск.

С 24 февраля, когда была объявлена российская «военная спецоперация», и по сегодняшний день на территории Украины продолжаются боевые действия. В результате обстрелов гибнут, в том числе, и мирные граждане.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика