Приложение Бетера на Андроид

Минобороны России: за сутки 265 украинских военных с «Азовстали» сдались в плен

Опубликовано: 17/05/2022 - 14:20
Минобороны, Россия, РФ, Украина, военные, боевики, плен, пленные, Азовсталь, Мариуполь, сегодня, Конашенков, раненые, ДНР, помощь, оружие, сдались, 265, ВСУ

За сутки 265 украинских военных, находившиеся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, сложили оружие и сдались в плен. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

«Вчера началась сдача в плен боевиков националистического подразделения «Азов» и украинских военнослужащих, заблокированных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. За прошедшие сутки сложили оружие и сдались в плен 265 боевиков, в том числе 51 тяжелораненый», - заявил он. 

Конашенков добавил, что всех нуждающихся в медицинской помощи направили в больницу Новоазовска на территории ДНР.

Напомним, вчера стало известно, что Минобороны России и ВСУ достигли договоренности о вывозе раненых с «Азовстали» на лечение. Отмечалось, что на территории завода объявлен режим тишины и открыт гуманитарный коридор. По нему украинских военных вывозят в Новоазовск ДНР, для оказания помощи.

До этого Александр Ходаковский в своем Telegram-канале заявил, что десять украинских военных вышли из завода «Азовсталь» в Мариуполе с белыми флагами.

7 мая вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщила об эвакуации всех детей, женщин и пожилых людей с «Азовстали». 11 мая глава ДНР Денис Пушилин заявил, что с завода «Азовсталь» в Мариуполе эвакуированы все мирные жители, поэтому у сил Народной милиции Донецкой Народной Республики «развязаны руки».

Военные действия на украинской территории продолжаются с 24 февраля - после объявления Владимиром Путиным начала спецоперации. Мировое сообщество призывало Москву остановить боевые действия, в результате которых гибнут также и мирные жители, и неоднократно вводило санкции против России.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика