Приложение Бетера на Андроид

Минобороны РФ: уничтожен последний боевой корабль ВМС Украины

Опубликовано: 31/05/2023 - 17:46
Новости в мире, Россия, Украина, война, СВО, ВСУ, корабль, Юрий Олефиренко, Минобороны, Конашенков, ВМС, ВКС, Одесса, Одесский порт, «Шахид», дроны, атака, БПЛА

Последний украинский боевой корабль «Юрий Олефиренко» уничтожен воздушно-космическими силами России в порту Одессы. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«29 мая в результате удара высокоточным оружием ВКС России по месту стоянки военных кораблей в порту Одесса уничтожен последний боевой корабль Военно-морских сил Украины «Юрий Олефиренко», - утверждает Конашенков.

Украинские власти не подтверждают данную информацию, пишет «Политика страны».

При этом канал отмечает, что 29 мая Украина сообщала о возгорании в Одесском порту после падения обломков сбитого «шахида». Тогда оперативное командование «Юг» передавало, что во время ночной атаки было сбито три дрона в Николаевской области и один - в Одесской.

«В результате попадания в портовую инфраструктуру Одессы вспыхнул пожар. Он был оперативно ликвидирован», - говорили в командовании.

По данным ТАСС, накануне начала военных действий в Украине в состав украинских ВМС входили около 25 боевых единиц, в числе которых пять патрульных и шесть артиллерийских катеров.

Ранее

Военные действия на украинской территории идут с 24 февраля 2022 года, тогда Владимир Путин принял решение о специальной военной операции в Украине.

Страны Запада не поддерживают Россию в конфликте с Украиной. ЕС и США неоднократно оказывали помощь Киеву.

Ночью на 28 мая, как сообщали украинские власти, Киев подвергся самой массированной атаке беспилотников с начала военных действий в Украине. При этом воздушная тревога объявлялась и в других регионах страны.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика