Приложение Бетера на Андроид

Минобороны РФ: союзные войска отведены из Лимана

Опубликовано: 01/10/2022 - 19:07
Минобороны РФ: союзные войска отведены из Лимана

Российские и союзные войска отведены из Лимана (Донецкая область) на более выгодные рубежи в связи с созданием угрозы окружения.

В Министерстве обороны РФ также сообщили, что на Краснолиманском направлении «массированными ударами по позициям 66-й и 93-й украинских механизированных бригад уничтожены свыше 200 убитыми, 5 танков и 9 боевых машин пехоты».

«Несмотря на понесенные потери, имея значительное превосходство в силах и средствах, противник ввел резервы и продолжил наступление на данном направлении. В связи с созданием угрозы окружения союзные войска были отведены из населенного пункта Красный Лиман на более выгодные рубежи», - сказано в сообщении.

30 сентября глава Донецкой Народной Республике (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что вооруженные силы Украины взяли Лиман в полукольцо. По его словам, ситуация в городе оставалась тяжелой, но союзные силы выдерживали атаки. 

Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Он объяснил такое решение тем, что протяженность линии фронта на Украине составляет более 1000 км. Кроме того, частичная мобилизация вводится в связи с необходимостью сохранить суверенитет и целостность страны. 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что на службу мобилизуют 300 тысяч резервистов.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика