Приложение Бетера на Андроид

Минобороны РФ: крупномасштабное наступление ВСУ началось в ДНР

Опубликовано: 05/06/2023 - 11:39
Новости в мире, Россия, Путин, Украина, война, СВО, ВСУ, контрнаступление, наступление, ДНР, Донбасс, Зеленский, Минобороны России, Южно-Донецкое направление

Крупномасштабное наступление Вооруженных сил Украины началось на пяти участках на южнодонецком направлении. Об этом сообщает Минобороны России.

По данным российского ведомства, наступление стартовало утром 4 июня. Активные боевые действия идут на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении.

В наступлении принимают участие 23 и 31 механизированные бригады из состава стратегических резервов ВСУ, их поддерживали другие воинские части и подразделения, говорят в МО РФ. Всего было задействовано шесть механизированных и два танковых батальона противника.

«Целью противника являлся прорыв нашей обороны на наиболее уязвимом, по его мнению, участке фронта», - считают в Минобороны, добавляя, что ВСУ не удалось добиться своих целей.

Украина никак не комментирует заявления российского министерства обороны. Также нет никаких других подтверждений активизации боевых действий, отмечает ВВС.

По теме

24 февраля российский президент Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции в Украине. С тех пор и по сегодняшний день на украинской территории продолжаются боевые действия.

3 июня украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что Вооруженные силы Украины готовы к началу контрнаступления и проведут его, но это займет определенное время и может дорого обойтись.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что ВСУ завершили создание ударных группировок для наступления на Запорожье. 4 июня СМИ сообщили о начале наступления Украины между Запорожским и Угледарским направлениями.

В СНБО Украины говорят, что Киев хочет завершить военные действия к зиме 2023 года и вернуть Украину к границам 1991 года.

Александр Лукашенко считает, что контрнаступление ВСУ - самая большая дезинформация. Никаких наступательных действий Украины, по его словам, «нет и быть не может».

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (5 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика