Приложение Бетера на Андроид

МИД Польши рекомендовал своим гражданам не ездить в Беларусь

Опубликовано: 02/07/2022 - 19:01
МИД Польши рекомендовал своим гражданам не ездить в Беларусь

Воздержаться от поездок в Беларусь призвало своих граждан министерство иностранных дел Польши.

Об этом сообщается на сайте Польского агентства печати 2 июля. «Мы рекомендуем соблюдать очень большую осторожность и избегать поездок в Беларусь», - заявил заместитель главы ведомства Павел Яблонский.

Он считает, что белорусские власти «враждебны по отношению к Украине и Польше».

«Если кто-то хочет рискнуть, находясь на территории страны, считающей Польшу врагом, то он должен понимать, что риск очень серьезен, потому что там враждебные намерения», - сказал Яблонский.

Он пояснил, что Беларусь, по информации польских властей, активно поддерживает российскую военную операцию в Украине. Есть в Варшаве вопросы и к позиции официального Минска.

По теме

Ранее сообщалось, что с 1 июля Беларусь ввела безвизовый въезд для граждан Польши на территорию страны. Он будет действовать с 1 июля по 31 декабря текущего года. 

Пересекать границу гражданам Польши можно будет на белорусско-польском участке границы. Кроме того, допускается посещение приграничной зоны без пропуска. Для этого на пункте пропуска необходимо в устном порядке сообщить сотруднику приграничной службы о населенных пунктах, которые планируется посетить в приграничной зоне, и целях посещения.

Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси 27 июня выступило с инициативой восстановить железнодорожное сообщение с Польшей, Литвой и Латвией, которое было прервано по причине пандемии коронавируса.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика