Приложение Бетера на Андроид

Медведев: ВС России нужно остановить атаку ВСУ и начать наступление

Опубликовано: 07/06/2023 - 13:13
Новости в мире, Россия, Украина, война, СВО, ВСУ, контрнаступление, наступление, Медведев, Путин, Зеленский, ВС России, Запад, помощь, оружие

России нужно остановить наступательные действия Вооруженных сил Украины и начать самим двигаться вперед по флангам. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.

«Враг давно обещал великое контрнаступление. И вроде уже что-то начал. Никаких неожиданностей, поскольку выбор у киевского режима отсутствует», - пишет Медведев.

По мнению экс-президента России, Киеву «нужно наступить», чтобы «оправдывать» полученное от Запада вооружение и финансовую помощь.

«Разочарование хозяев может стоить Зеленскому и Co не только постов, но и самой жизни. Достаточно нескольких донесений от американской агентуры, которая давно уже командует в СБУ, и всю кокаиновую шоблу мгновенно спишут в утиль», - заявляет Дмитрий Медведев.

Зампред Совбеза России считает, что у Киева один выход - идти до конца. Однако Москве не стоит недооценивать ВСУ.

«Враг и западный мир, который его поддерживает, готовы на все, чтобы стереть нашу страну с лица земли. Поэтому сейчас главное - максимально сконцентрироваться и дать достойный ответ», - продолжил он.

Медведев говорит, что у ВС РФ «существенное преимущество» в авиации, бронетанковых силах и высокоточном оружии, а также моральное превосходство.

«Нам нужно остановить врага, а потом начать наступление. Его цель сегодня не только в освобождении наших земель и защите наших людей. Его цель - полное низложение нацистского киевского режима, который окопался в стране 404», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Контрнаступление ВСУ

3 июня украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что Вооруженные силы Украины готовы к началу контрнаступления и проведут его, но это займет определенное время и может дорого обойтись.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что ВСУ завершили создание ударных группировок для наступления на Запорожье. 4 июня СМИ сообщили о начале наступления Украины между Запорожским и Угледарским направлениями.

Минобороны России утверждает, что крупномасштабное наступление Вооруженных сил Украины началось утром 4 июня на пяти участках на южнодонецком направлении.

В СНБО Украины говорят, что Киев хочет завершить военные действия к зиме 2023 года и вернуть Украину к границам 1991 года.

Александр Лукашенко считает, что контрнаступление ВСУ - самая большая дезинформация. Никаких наступательных действий Украины, по его словам, «нет и быть не может».

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика