Приложение Бетера на Андроид

Кадыров: Оставленные ВС РФ города в харьковском направлении будут возвращены

Опубликовано: 11/09/2022 - 11:56
Рамзан Кадыров, ВС РФ, наступление, ВСУ, Харьковское направление, освобождение

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале сообщил, что все города, оставленные ВС РФ на харьковском направлении, «будут возвращены обратно».

Он отметил, что конкретные результаты можно ожидать в ближайшей перспективе.

В Минобороны РФ заявили, что войска из Балаклеи и Изюма перегруппированы на донецкое направление "для достижения заявленных целей специальной военной операции по освобождению Донбасса".

"Я не могу кого-то обвинить, потому что не понимаю углубленно, какая стратегия выработана. Но я знаю одно: Россия победит", — считает Кадыров.

Рамзан Кадыров решение командования назвал вынужденным с точки зрения "военной стратегии".

"Но я, Рамзан Кадыров, официально заявляю, что все эти города будут возвращены обратно, там уже находятся наши люди, специально подготовленные для этой работы, готовы выехать еще под десять тысяч бойцов. Мы в ближайшем будущем дойдем до Одессы, и вы увидите конкретные результаты", — заявил он.

По теме

Напомним, что Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По его словам, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

В пятницу сообщалось, что на Харьковском направлении ВСУ идет в контрнаступление. В районе Купянска и Балаклеи ведутся тяжелые бои, проводится эвакуация мирного населения в район Сватово, в район Логачевки на территорию России.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика