Приложение Бетера на Андроид

Херсонская область сегодня обратится с заявлением по референдуму

Опубликовано: 20/09/2022 - 10:43
Херсонская область, обращение, заявление, референдум, Россия, Кирилл Стремоусов, Пасечник, Пушилин, Владимир Путин

Замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов заявил, что сегодня власти Херсонской области выступят с заявлением по голосованию о вхождении в состав РФ. Политик записал соответствующее обращение в своем Telegram-канале.

«Я думаю, что сегодня, 20 сентября, мы сделаем незамедлительно заявление по факту (возможности проведения референдума на территории Херсонской области. — Прим. ред.), которое на самом деле ждут все», — отметил он.

Вчера к главам ЛНР Леониду Пасечнику и ДНР Денису Пушилину обратились представители общественных палат республик с инициативой срочно провести референдум о признании территорий республик частью России.

Как сообщил Кирилл Стремоусов, с аналогичной просьбой к нему обратились жители Херсонской области.

По теме

Напомним, что в феврале 2022 года главы ЛНР и ДНР обратились к правительству РФ с просьбой признать их независимость. Российский президент Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании ДНР и ЛНР в качестве суверенных и независимых государств. Согласно документу, ВС РФ будут обеспечивать «функции по поддержанию мира» в республиках.

24 февраля Владимир Путин объявил о спецоперации на Донбассе, а также по демилитаризации и денацификации Украины. В ходе СВО под контроль российских войск попала часть Херсонской и Запорожской области, в регионах сформированы временные гражданские администрации.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика