Приложение Бетера на Андроид

Губернатор Белгородской области: при обстреле ВСУ Шебекино пострадали 8 человек

Опубликовано: 01/06/2023 - 11:45
Новости в мире, Россия, Украина, война, СВО, ВСУ, Белгородская область, Шебекино, район, Гладков, округ, массированный обстрел, удары, эвакуация, пострадавшие

ВСУ нанесли массированный удар по Шебекинскому округу Белгородской области, в результате ранены восемь человек. Об этом заявил глава региона Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

«В Шебекинском округе непрекращающийся обстрел со стороны Вооруженных сил Украины. Восемь человек раненых. Погибших нет», - утверждает губернатор.

Пострадавшие получили контузии, осколочные ранения. У одного мужчины оторвало руку. В числе раненых - сотрудник полиции, у него открытый перелом плеча, передает РИА Новости.

По данным Гладкова, украинских военных на территории области нет и не было, но массированный обстрел продолжается. Под угрозой жизни жителей Шебекино и окрестных сел, поэтому администрация региона занимается эвакуацией граждан.

«Если есть необходимость срочной эвакуации, мы защищенную технику подгоним к вашим домам. <…> Как только успокоится, продолжим вывоз людей. Все пункты временного размещения готовы», - подчеркнул Гладков.

Он отметил, что сегодня вывезут детей - 200 человек семей, мамы, бабушки с маленькими детьми отравятся в Пензу. Также в субботу, 3 июня, 600 человек будут эвакуированы в Калугу и Ярославль.

Гладков говорит, что «обстановка сложная», но прорыва нет. По его словам, в регионе «работают военные».

Жители Шебекино сообщают о взрывах, которые слышны с 3 часов ночи.

Ранее

Власти Белгородской области регулярно сообщают об атака со стороны Украины. Так, по их данным, днем 11 апреля был осуществлен артиллерийский обстрел ВСУ, в результате которого погибли 178 свиней.

17 мая сообщалось, что Вооруженные силы Украины впервые с начала военных действий атаковали территорию России из танка - удары нанесены по Белгородской области.

24 февраля 2022 года Россия начала военную спецоперацию на территории Украины. Известно, что в результате боевых действий гибнут мирные украинцы, в том числе и дети.

При этом министр обороны России Сергей Шойгу заявлял, что главные задачи первого этапа российской специальной военной операции на территории Украины выполнены, ВСУ нанесен существенный урон.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика