Приложение Бетера на Андроид

ГСЧС Украины: в результате авиаударов в Днепре погиб один человек

Опубликовано: 11/03/2022 - 10:54
Украина, ДСЧС, российские, военные, Днепр, украинский, пожар, обстрел, авиаудары, погиб, человек, детский сад, жилой, дом, фабрика, горение, Россия, война

Один человек погиб в результате авиаударов российской стороны по украинскому городу Днепр. Об этом сообщает Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины.

По данным ведомства, около 6:10 утра 11 марта в Днепре произошло три авиаудара по городу. Снаряды попали вблизи детского сада и многоквартирного жилого дома, а также в двухэтажную обувную фабрику с последующим горением. 

«По состоянию на 07:45, наблюдается горение здания обувной фабрики на площади 200 м кв., взрывной волной повреждены окна в 8 многоквартирных жилых домах (4-5 этажных)», - отметили в ГСЧС.

В 8:45 ведомство уточнило, что к данному времени пожар локализован на площади 500 квадратных метров.

Погиб один человек. Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины продолжает работать на месте происшествия.

Напомним, 24 февраля Владимир Путин принял решение о специальной военной операции в Украине. Целью спецоперации, по словам Путина, является «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Так, с 24 февраля по сегодняшний день на территории Украины идут боевые действия, в результате которых гибнут мирные люди, в том числе и дети. Неоднократно планировались эвакуации населения, однако не всегда результативно. 5 марта эвакуация не состоялась, потому что украинские власти сообщили, что российская сторона не придерживается режима тишины и продолжает обстрелы.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2.3 (3 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика