Приложение Бетера на Андроид

Дети, женщины и пожилые эвакуированы с «Азовстали»

Опубликовано: 08/05/2022 - 11:09
Дети, женщины и пожилые эвакуированы с «Азовстали»

Вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщила в субботу об эвакуации всех детей, женщин и пожилых людей с Азовстали.

«Распоряжение президента выполнено: с "Азовстали" эвакуированы все женщины, дети и старики. Эта часть гуманитарной операции в Мариуполе завершена», — написала Ирина Верещук в своем telegram-канале.

В пятницу во время эвакуации мирных жителей с завода «Азовсталь» в результате обстрела российских войск погибли трое защитников и шестеро получили ранения, сообщила «Украинская правда» со ссылкой на представителя командования полка «Азов».

Минобороны России также сообщило о завершении эвакуации всех мирных граждан с территории завода «Азовсталь». Об этом сообщил глава Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. По его словам, гуманитарная миссия в рамках освобождения гражданских с промышленной зоны металлургического предприятия закончена. Мизинцев отметил, что каждому эвакуированному оказана психологическая и медицинская помощь и обеспечена полная безопасность. 

«Азовсталь» 

Минобороны РФ заявляло, что 25 апреля боевые действия в Мариуполе возле завода «Азовсталь» прекращаются, а российские войска отходят на безопасное расстояние.

Ранее сообщалось, что эвакуация мирных жителей, которые находятся вместе с украинскими военными в подвале металлургического завода «Азовсталь», должна состояться 29 апреля. По данным украинских властей, на предприятии может находиться свыше гражданских. Ээвакуация мирных граждан с завода началась 1 мая.

6 мая Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что с предприятия удалось эвакуировать 500 человек.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика