Приложение Бетера на Андроид

Боррель: Европа не будет воевать с Россией ради Украины

Опубликовано: 06/07/2022 - 13:49
ЕС, Боррель, Европа, воевать, не будет, Россия, Украина, военная операция, санкции,

Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель заявил, что Европа не собирается вступать в военный конфликт с Россией. В ответ на проведение специальной военной операции в Украине ЕС применяет санкции. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на интервью Борреля японской газете Yomiuri.

«Мы начали переходить от намерений к действиям, показав, что, когда нас провоцируют, Европа может ответить. Поскольку мы не хотим воевать с Россией, в основе этого ответа сейчас лежат экономические санкции», — отметил глава дипломатии ЕС.

Боррель также дополнил, что санкции против России будут усиливаться в ближайшие месяцы.

Ранее

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале военной спецоперации в Украине, главной целью которой является «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». 

В ответ на СВО в Украине страны Запада ввели несколько пакетов санкций. Недавно Евросоюз опубликовал список по шестому пакету санкций против России и Беларуси. В перечень вошли белорусские и российские граждане, бизнесмены, госслужащие и представители СМИ. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика