Приложение Бетера на Андроид

Байден не исключает возможность введения персональных санкций против Путина

Опубликовано: 26/01/2022 - 11:03
Байден, Путин, Россия, США, санкции, лично, персональные, президент, российский, против, ограничения, введение, возможность, Штаты, Сенат

Санкции лично против российского президента Владимира Путина могут быть введены Вашингтоном в случае вторжения России на Украину. Об этом заявил президент США Джо Байден во время беседы с журналистами, передает ТАСС.

Журналисты задали Байдену вопрос, видит ли он возможность введения персональных санкций в отношении Путина, если произойдет вторжение российских сил на Украину. «Да, я ее вижу», - ответил глава Белого дома.

«Я давно еще четко дал понять президенту Путину, что если он двинется на Украину, будут жесткие последствия, в том числе значительные экономические санкции, и я также буду считать необходимым нарастить наше присутствие, присутствие НАТО на восточном фланге: Польша, Румыния и так далее», - подчеркнул Джо Байден.

Напомним, ранее Сенат США опубликовал проект закона о санкциях против России в случае эскалации напряженности вокруг Украины. Законопроект предусматривает введение санкций против 12 должностных лиц РФ, в частности, против президента РФ Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, главы МИДа Сергея Лаврова, министра обороны Сергея Шойгу. Помимо этого санкции затронут банковский сектор и «Северный поток – 2».

Байден говорил, что Штаты и их союзники готовы «нанести серьезный урон российской экономике», и Москва столкнется с «жесткими экономическими последствиями». По его словам, США готовы ввести ограничения, которые запретят России проводить операции с долларами.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил в интервью CNN, что предлагаемые в США санкции в отношении руководства России могут привести к прекращению отношений между двумя странами.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика