Приложение Бетера на Андроид

288 человек погибли при столкновении поездов в Индии

Опубликовано: 03/06/2023 - 12:32
Новости в мире, Индия, ЧП, столкновение поездов, поезда, пассажиры, погибшие, пострадавшие, Саранги, крушение поездов, Баласор, Моди

Два пассажирских поезда и грузовой столкнулись в индийском штате Одиша. В результате ЧП погибли 288 человеки, около 1000 - пострадали. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на начальника пожарной службы штата Судханшу Саранги.

«Число жертв крушения поезда в Индии возросло до 288», - утверждает источник.

Число пострадавших в результате столкновения выросло до 1000 человек. До этого СМИ заявили о 233 погибших и 900 пострадавших, передает РИА Новости.

ЧП произошло вечером 2 июня недалеко от города Баласор в Индии. Согласно уточненным данным железнодорожных властей, десять-двенадцать вагонов пассажирского поезда, шедшего из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов после столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь.

Спустя некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, а с рельсов сошли еще три-четыре вагона с людьми.

Причина происшествия до конца не ясна. Спасатели продолжают работать на месте происшествия.

Чрезвычайные службы ожидают, что число погибших будет расти. Они считают, что многие люди оказались в ловушке под перевернутыми вагонами.

В штате Одиша субботу 3 июня объявили траурным днем.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования в связи со случившимся и сообщил, что семьям погибших выплатят по 2 млн рупий ($24,3 тыс.), а пострадавшим - по 50 тыс. рупий (чуть более $600).

Александр Лукашенко направил соболезнование президенту Индии Драупади Мурму и выразил искренние соболезнования погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим, передает пресс-служба Лукашенко.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика