Приложение Бетера на Андроид

Украина ратифицировала соглашение по флоту, Россия снизила стоимость газа

Опубликовано: 29/04/2010 - 10:22

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о ратификации соглашения с Россией по Черноморскому флоту. Новость об этом пришла вслед за тем, как Москва объявила о снижении стоимости газа для Украины. Соглашение, которое утвердил Янукович, предполагает продление пребывания Черноморского флота России в Севастополе после 2017 года. Согласно заключенному соглашению, российский флот останется в Крыму еще на 25 лет (после 2017 года).

Взамен на решение Януковича Россия приняла решение снизить стоимость газа для Украины.  Заместитель председателя «Газпрома» Валерий Голубев сообщил, что стоимость газа для Украины снижена на 100 долларов. По словам Голубева, вместо 336 долларов за тысячу кубометров Украина во втором квартале будет платить 236.

Напомним, что Украина в первом квартале поднимала вопрос о снижении стоимости газа. В Киеве были недовольны тем, что Беларусь платит за тысячу кубометров 168 долларов за тысячу кубометров, а Украина – практически в два раза больше. По итогам российско-украинских переговоров была достигнута договоренность о том, что Россия снижает стоимость газа, а Украина – продлевает пребывание российского флота в Севастополе.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика