Приложение Бетера на Андроид

Первым соперником БАТЭ в Лиге чемпионов будет финский СИК

Опубликовано: 20/06/2016 - 16:04
БАТЭ, Лига чемпионов
Сегодня в Швейцарии прошла жеребьевка стартовых раундов еврокубков сезона 2016\2017. Футбольному чемпиону Беларуси во втором раунде квалификации попалась лучшая команда Финляндии. Поединки состоятся 12 или 13 июля (дома) и 19 или 20 июля (на выезде).
 
Соперник борисовчан достаточно неожиданно выиграл национальное первенство. Клуб из города Сейняйоки воспользовался игровым кризисом гегемона финского футбола ХИКа и финансовыми проблемами многих крепких команд. Перед «золотым» сезоном СИК сделал удачные приобретения: подписал Руупе Риски из норвежского «Хаугесунда» и арендовал у Ливерпуля 18-летнего бразильца Алана.
 
Залогом успеха стала сыгранная оборона и удачно вписавшиеся по ходу сезона новички: Юсси Вассара, Мехмет Хетемай, камерунец Нгуекам.
 
Несмотря на завоевание золотых наград, клуб покинул главный бомбардир двух последних сезонов Аксели Павелс (нападающий перебрался в шведский «Фалькенберг»). Вероятно, его призван заменить Тармо Кинк - партнер «борисовчанина» Артура Пикка по сборной Эстонии. Также тренерский штаб рассчитывает на русского финна Алексея Еременко, известного по выступлениям за «Сатурн», «Рубин» и национальную дружину Финляндии.
 
Дебют СИКа в еврокубках состоялся в минувшем году. В качестве серебряного призера родного чемпионата коллектив стартовал в Лиге Европы, где дважды минимально уступил исландскому «Хафнарфьердуру».
 
Первых соперников в квалификации Лиги Европы узнали солигорский «Шахтер» и минское «Динамо». «Горняки» встретятся с фарерским «Рунавиком», а минчане – с латвийским «Спартаком». К слову, в команде из Юрмалы под руководством белорусского наставника Олега Кубарева выступают четверо наших соотечественников: Николай Кашевский, Дмитрий Платонов, Сергей Пушняков и Сергей Козека. Матчи пройдут 30 июня и 7 июля. Солигорчане стартуют в гостях, а подопечные Вука Рашовича – дома. 
 
Обладатель Кубка Беларуси жодинское «Торпедо» начнет свой путь со 2-го квалификационного раунда.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика