Приложение Бетера на Андроид

Вблизи границ с Украиной Беларусь проведет «мобилизационные учения»

Опубликовано: 22/06/2022 - 12:42
Беларусь, Минобороны, учения, учение, командно-штабные, мероприятие, военные, управление, части, тыл, тыловое, обеспечение, цели, срок, подготовка, состав

Учения в Гомельской области начнутся 22 июня и продлятся до 1 июля 2022 года. Об сообщает пресс-служба Минобороны Республики Беларусь.

В ходе учений военные комиссариаты будут оповещать военнообязанных и обеспечивать их подачу на пункты отправки в воинские части. После того как команды будут сформированы, военнообязанных отпустят домой. Так будет проверено контрольное оповещение.

В Министерстве обороны отметили что учения проводятся в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил на 2021-2022 учебный год. Такие мероприятия проводятся каждый год, в прошлом году они проходили в Могилевской области.

Ранее

Совместные учения с российскими военными состоялись в феврале текущего года на территории Беларуси, во время которых отрабатывалось противостояние Польше, Украине и государствам Прибалтики.

Проверка сил реагирования Союзного государства проходила в два этапа. Первый длился до 9 февраля, а второй в течение десяти дней с 10 по 20 февраля. Были отработаны вопросы отражения агрессии, защита интересов СГ и противодействия терроризму.

Вооруженные силы Беларуси провели внезапную проверку сил реагирования 4 и 23 мая. В пресс-службе Минобороны Беларуси 7 июня сообщили о проведении учений по переводу ВС с мирного времени на военное.

Напомним, что 24 февраля российский президент Владимир Путин объявил о проведении спецоперации в Украине. 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика